Бабуля передала долю квартиры другой дочери - как узнать правду?

Квартира приватизирована на 4 чел. Умирает дед. Бабуля подает на наследство, мы как то забыли. В итоге бабуля говорит, что подписала свою долю и долю деда другой дочери. Документы не показывает. Можно ли сделать запрос у нотарисуса (где она все оформляла) какова судьба нашей квартиры? Может ли нотариус дать копию завещания или копию Свидетельства о праве на наследство по закону? Как узнать судьбу нашей квартиры? Подскажите.
Лучший ответ

В таком случае, есть вероятность отчуждения ей своей доли в пользу другой дочери путем дарения. Все сведения о регистрационных действиях по объектам недвижимости содержатся в ЕГРН.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Копию завещания нотариус предоставить не вправе. Кроме того, до момента смерти Наследодателя завещение может быть им переписано не ограниченное количество раз, и действительное будет последнее.

Если она оформила в наследство долю квартиры от дедушки закажите в через МФЦ в ЕРГН выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на квартиру.

Спасибо

Нет, нельзя сделать такой запрос. Это дело бабули, т.к. она вправе распоряжаться своим имуществом. И у ж тем более вам не дадут информацию по поводу завещания, т.к. существует ТАЙНА ЗАВЕЩАНИЯ. Это чужое имущество, что вы так растревожились, собственно говоря?

Ответ неполный.

До момента смерти Наследодателя завещения не было.

Вам необходимо получить выписку из ЕГРН. из которой вы и узнаете всю информацию о вашей квартире. Бабушка может переписать только свою долю и часть полученной доли от доли дедушки.