Как вернуть деньги за перевозку дивана - заявление в полицию или суд?

Такая ситуация. Вызвали грузоперевозку дивана их пункта А в пункт Б Цену озвучил оператор 1240, а по факту насчитали в разы больше, взяли за погрузку, разгрузку и и.д,что небыло оговорено. Я растерялась и отдала 7500. Смогу ли я вернуть свои деньги написав заявление в полицию или идти сразу в суд?
Лучший ответ

Полиция не рассматривает частные споры.

В суд с иском в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Нет смысла. Вы же сами заплатили? Я так понимаю, письменного договора не было? В вашем случае надо было позвонить в компанию, когда вам озвучили не ту сумму, уточнить, жаловаться и тп

Как вы в суде докажите хоть что-то - ни договора, ни чека, ни записи тел разговора с оператором... "мне Маня сказала 1200, а Ваня 7000 взял. А я растерялась и заплатила". Так?

Надо идти сразу в суд.

В полицию писать не надо.