Нам оплачивают только рабочие дни т.е. примерно 40 дней.
Отпуск в г.Мурманск 52 дня. Сколько из них оплачиваемых дней. Нам оплачивают только рабочие дни т.е. примерно 40 дней. Это правильно или должны оплатить все 52 дня?
оплачиваются все дни по среднему
Уважаемый Алексей !
Статьей 120 Трудового кодекса РФ установлен порядок исчисления продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Таким образом, если Вы берете полностью оплачиваемый отпуск 52 календарных дней, то за все эти дни Вам работодатель и обязан оплатить. Если в период этого отпуска попадут нерабочие праздничные дни, то эти дни не оплачиваются, но Ваш
отпуск увеличится на количество нерабочих праздничных дней.
Скачайте в Интернете Трудовой кодекс РФ и проштудируйте его, что Вас никто не вводил в заблуждение.
Удачи Вам.