Какие последствия ждут руководителя за подпись документов на списание материальных ценностей без внимательного ознакомления?
Что грозит руководителю, который подписал документы на списание материальных ценностей, не смотря. Руководитель не материально ответственный.
Лучший ответ
Добрый день! Руководитель отвечает по закону. Учредитель может обратиться в суд с иском о взыскании убытков в пользу организации, если посчитает, что списание было неправомерным. В случае банкротства организации, так же управляющим может быть подано аналогичное заявление о взыскании убытков.