Пропущенный срок принятия завещанных денежных средств порождает проблемы с получением свидетельства на наследство
Здравтвуйте, Сергей.
Вам необходимо получить письменный отказ нотариуса в оформлении вашего права на наследство на денежные средства. После этого обращаться в суд.
Если потребуется юридическая помощь, в том числе по представлению ваших инетерсов в суде, обращайтесь.
Не совсем прав. Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства. Факт принятия наследства Вам доказывать не надо, поскольку Вы приняли квартиру, а принятие части наследства по закону означает принятие наследства в целом всего.
Сергей,
Боюсь, что факт принятия наследства в судебном порядке Вам всё же придётся устанавливать.
При необходимости обращайтесь.