Возможно ли подать жалобу на постановление без копии протокола и постановления?
22.06.2022 г. в отношении меня составлен протокол по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении штрафа. Копию протокола и постановления мне не выдали. Могу ли я подать в суд жалобу на постановления, не прикладывая его копию?
Спасибо.
Да, можете. В таком случае к жалобе приложите ходатайство об истребовании из ОВД, сотрудники которого Вас привлекли к административной ответственности, материала (дела) об административном правонарушении. Но все же постарайтесь ознакомиться с постановлением до обжалования и копируйте его, приложив к своей жалобе (при этом указанное ходатайство не отменяется!)