Возможен ли увольнение без отработки в случае заботы о ребенке?
Уволиться по собственному желанию без отработки можно в случае:
избрания работника на должность, замещаемую по конкурсу
переезда в другую местность или выезд за границу
необходимости ухаживать за заболевшим членом семьи или ребенком-инвалидом
медицинского ограничения или запрета на проживание в местности, где находится работодатель
беременности сотрудницы.
Кроме того увольнение без отработки возможно по соглашению сторон.
По договоренности с руководством, да!
Только по согласованию с работодателем. Но вы всегда можете уйти на больничный, перед этим написав заявление. Тогда срок нахождения на больничном войдет в срок "отработки".