Риски покупки недвижимости без оригинала паспорта продавца - как обезопаситься при подписании доверенности на регистрацию по ксероксу?
Какой ксерокс? Вы о чем???? Удостоверение доверенности нотариусом и регистрация производится ТОЛЬКО при наличии паспорта продавца
Продавец должен заявить в УФМС об утрате паспорта, ему выдадут справку, которая на время восстановления паспорта его заменяет.
По ксерокопии доверенность нотариус не сделает. Придется ждать новый паспорт - это безопаснее.
Здравствуйте.
Нотариальную доверенность не выдадут на основании ксерокопии.
Ольга,
Ни один нотариус не заверит Вам доверенность по ксерокопии паспорта.
Или ждите новый, или получите справку установленного образца с фотографией. Насколько я знаю, Росреестр при регистрации сделок такие принимает в качестве документа, заменяющего паспорт.
Лучше не рисковать а оформить новый паспорт и на основании его регистрировать сделку. С чесноков
Добрый вечер! в УФМС при заявлении об утрате паспорта выдают временное удостоверение личности, по нему можно оформит доверенность. но на самом деле бывали случаи с подделкой этого удостоверения, поэтому лучше паспорт