Судебный разбирательство по возврату технически сложного iPad Pro - Как вернуть деньги, если товар утилизировали?
Елена, в Вашем случае "Озон" обязан вернуть денежные средства, если все так, как Вы описали. Есть нюансы, можно требовать денежные средства и с поставщика.
_
Если покупатель отказывается от товара, переданного ему по договору поставки, он обязан принять его на ответственное хранение (п. 1 ст. 514 ГК РФ)
В случае, если поставщик не забирает товар с ответственного хранения есть два варианта действий, которыми он может воспользоваться при бездействии поставщика и прошествии разумного срока:-реализовать товар или самостоятельно-возвратить его поставщику.
Судебные перспективы и ознакомление с материалами дела в порядке бесплатной юридической консультации в интернете не обсуждают и не изучают. Выберете любого юриста, на Ваше усмотрение и обращайтесь на платную консультацию.