Иск отменен в 2018, но возобновлен после 4 лет молчания - вопросы по применению СИД и инициатору восстановления
Добрый день!
Скорее всего взыскатель восстанавливает сроки на подачу исполнительного листа к исполнению.
Вы ознакомьтесь с этим заявлением в суде (ст.35 ГПК РФ), а также подайте в суд возражения на это заявление.
Есть вариант, что суд им откажет в удовлетворении заявления и тогда с Вас нельзя будет ничего взыскать.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ. Правовую позицию лучше строить исходя из заявленных исковых требований.
На время судов СИД приостанавливается.
Не совсем понятно. Вы пишете"Следом пришел иск",так решение суда было по этому иску? Далее "... закрыт на сайте фссп..." кто? Может быть прекращено исполнительное производство? Вот чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно хотя бы на иск взглянуть. Про СИД возможно, конечно...
Вероятно, МФО просрочила срок предъявления исполнительного листа и пытается его восстановить. Если это так, то Вам следует ознакомиться с заявлением - сфотографировать все материалы и тогда обратиться к юристу. В случае положительного для Вас судебного акта, МФО не сможет взыскивать с Вас деньги по данному делу.
Добрый день, непонятно, пишите что едете знакомиться с иском и тут же вынесено решение суда в 2018 году. В любом случае, если назначено судебное заседание, то вам необходимо готовить ходатайство о применении сроков исковой давности, если они в вашем случае применимы.
Добрый день! Прошу Вас выложить или хот бы аписать что там по документам, непонятно что закрыто и было ли решение суда, многие мфо почему то начинают самовольно без решения суда творить беззаконие, вобщем много неясностей. Прошу Вас разьяснить