Риелтор потребовал отправить предоплату. Перевела с Каспий. Теперь он тянет с квартирой. Можно ли вернуть деньги через полиция?
Добрый день!
Полиция навряд ли вам поможет.
Нужно подавать исковое заявление в суд или арбитраж (точнее можно утонить прочитав договор).
К иску приложить договор на оказание риэлторских услуг.
С доказательной базой оплаты через Каспий будет сложно, тк Банк не выдаст вам данные получателя перевода, если риэлтор скажет что это не его телефон, у вас не будет доказательств оплаты. Для получения доказательств нужно будет подать ходатайство в суд об истребовании доказательств, истребовать в Каспий платежку с данными о получателе перевода (ФИО и ИИН).