Фотограф потребовал предоплату, но отказывается вернуть деньги - мой опыт
Это незаконно.
Претензию, затем иск в суд
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Рита, обращайтесь к фотографу с письменной претензий о возврате денег. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)