Сын, служивший в армии, получил диагноз слабоумия от психиатра, которые ранее подписывали его допуск в армию
Сын ослужил в армии, пошёл получать справку у психиатра, ранее справка на вождение уже была, но закончился срок. Навязали услугу психолога, затем комиссия, бумаги на разрешение он не подписывал, и диагноз - слабоумие в легкой форме, ранее не наблюдался и эти же врачи подписывали допуск к армии.
Здравствуйте.
Диагноз снимается также комиссионно. Пусть сын напишет заявление, что не согласен с диагнозом, сына вновь обследуют. По результатам обследования диагноз либо подтвердится либо его снимут.
В принципе, действия врачей можно обжаловать также в суде.
Какой срок прошел после демобилизации? Если это в пределах года, то можно требовать лечение и проведения ВВК. Доказывать причинно следственную связь.