Квартирный вопрос - зачем владельцу незавершенной квартиры нужно быть в реестре кредиторов в банкротстве застройщика?
У меня право собственности на квартиру зарегистрировано до 2018 г. Дом в эксплуатацию не сдан. В отношении застройщика введена процедура банкротства. Фонд помощи обманутых дольщиков требует, что я включилась в реестр кредиторов, иначе расходы по вводу в эксплуатации будет взыскивать с меня. Может ли такое быть?
Здравствуйте.
Риски такие есть. Тем более что заявиться в реестр кредиторов не такая сложная задача.
Может. Такая проблема бывает. У меня бывала, когда вел застройщиков в качестве конкурсного управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.