И еще вопрос-если по достижении 18 лет она будет платно учиться, должен ли я оплачивать ее учебу?

Я плачу алименты через почту, дочери 15 лет, бывшая жена хочет, чтобы я еще оплачивал платную учебу ребенка в колледже. Должен ли я это делать? И еще вопрос-если по достижении 18 лет она будет платно учиться, должен ли я оплачивать ее учебу? Спасибо.

Лучший ответ

Расходы на платное обучение дочери Вы можете нести только в добровольном порядке.С достижением совершеннолетнего возраста алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются, даже если ребенок продолжает обучаться в учебном заведении на платной основе.

спасибо

вы не обязаны платить алименты ребенку после достижения 18 лет, даже если ребенок учится

спасибо

Пусть хочет дальше. Вы эти "хотелки" можете удовлетворять, можете нет - решать Вам. По достижении 18 лет вообще по закону все Ваши обязанности прекращаются. По собственному желанию можете давать сколько угодно и кому угодно.

алименты выплачиваются до достижения ребенком 18-летнего возраста, оплачивать учебу вы не обязаны