Муж продал кооперативную квартиру своей маме после развода - что делать?
У меня есть кооперативная квартира, купленная в браке с мужем. Мы развелись официально.. На раздел имущества не подавали. Я уехала в другой город. После развода прошло 10 лет. Я осталась прописана в этой квартире. Коммунальные услуги плачу. МНо сейчас я узнала, что за время моего отсутствия муж продал нашу квартиру своей маме. Имел ли он право это сделать? И что я могу сделать, как можно опротестовать действия супруга. Если это возможно.
Нет, права не имел.
Иск в суд о признании недействительным договора нужно подать.
Конечно не имел.
Вам - Подавать в суд и делить квартиру.
Дополню (если вдруг столкнётесь): при разводе срок исковой давности считается не с даты развода, а с даты, когда один из супругов узнал, что его права нарушены. В Вашем случае: Вы узнали, что муж без Вашего согласия продал совместно нажитое имущество.