Сбербанк подает в мировой суд по одной карте уже третий раз - как защитить свои интересы?

Сбербанк первый раз подал в мировой в 2020 году я отменила приказ. Второй раз банк подал в июле 2021 года. Мировой суд оставил дело без рассмотрения. И сейчас снова по этой же карте в июле 2022 снова подал в мировой суд, мне не направил исковое и пакет документов., Могу ли я написать возражение чтобы не удовлетворяли их требования. На прошлый суд они не явились, дополнительных документов не предоставили. Зачем снова подали?
Лучший ответ

Подавать в суд можно неограниченное число раз, если иск ранее был оставлен без рассмотрения, что и произошло в вашей ситуации. Что касается обоснованности иска, то нужно его изучать.

Здравствуйте.

Направляйте возражения на требования Сбербанка в мировой суд и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений.

Уважаемая, Наталия! Если было приказное производство (был вынесен судебный приказ), то Вы по той же аналогии имеете право подать возражение относительно исполнения судебного приказа, как ранее. А если исковое производство, тогда необходимо подать возражение на исковое заявление. Их активность обращения в суд связана с так и не взысканной с Вас суммой задолженности.