Как вернуть кредит за образовательные услуги на онлайн платформе - права потребителя и грамотное решение проблемы
Взяла кредит для оплаты образовательных услуг онлайн платформы. Написала отказ в этот же день. Прислали список документов для оформления отказа и условия были такие: обязуются выплачивать по графику в течение 2 лет за 5 дней до даты платежа. Меня такой расклад не устроил. Достучалась до звонка, мне объяснили, что в оферте не указаны сроки возврата, они решают как и когда возвращать. Сейчас у них не позволяет финансовое положение. После того как сказала, что пойду писать на них заявление. Мне предложили возместить за 2 месяца 2 частями. 1 часть 50% , 2 часть остаток в течение месяца. Могу ли я вернуть в течение 10 дней на основании закона о правах потребителя? И как грамотно поступить в этой ситуации?
Взыскивайте деньги в судебном порядке.