Москва, 20.07.2022, 14:37

Отказ судьи в приобщении письменных доказательств на втором и третьем слушании без мотивации в протоколе - аналогия с принципами АПК и возможность использования их в данной ситуации.

Вопрос №19556996 из г. Москва
опубликован 20.07.2022, 14:37
Я на суде ходатайствовал о приобщении письменных доказательств. Это было второе слушание. Судья задал только один вопрос - направлялись ли они ранее втрой стороне. Я ответил что нет. Отказал в приобщении. И второе ходатайство тоже по письменным доказательствам было отклонено по той же схеме. Направлялись второй стороне ранее? Нет. Отказ. В протоколе нет никаких комментариев по мотивировке отказа. В решении тоже. Я знаю что в АПК есть норма, которая запрещает предоставлять доказательства непосредственно на слушание. В ГПК как я понимаю такого нет. Может ли судья использовать принципы АПК в такой ситуации, или как бы по аналогии. И почему тогда не указала причины в протоколе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю что в АПК есть норма, которая запрещает предоставлять доказательства непосредственно на слушание

Это знание не соответствует действительности.

20.07.2022, 16:20

Это нарушение Ваших прав, которое необходимо грамотно отразить в апелляционной жалобе.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2022, 14:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обязательно изложите данный факт в апелляционной жалобе.

20.07.2022, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Какие именно доказательства, какое отношение они имеют у сути иска - это имеет значение, а также содержание протокола.

20.07.2022, 16:08

Я в курсе о нарушении прав, но хотел бы узнать именно по поводу возможности применения норм АПК судьей.

20.07.2022, 14:54

Невозможно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2022, 15:19