Мошенничество в риэлтерском агентстве - аренда квартиры стала ловушкой для клиента
Обратился в риэлтерское агенство для аренды квартиры, дали договор все подписал, дали номера квартир, но в итоге ни один номер не был доступен, написал претензию, ответили что все сделали как положено, и деньги возвращать не собираются.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Егор, добрый вечер. Если претензия была уже написана и осталась без удовлетворения, то имеете право обратиться в суд с иском.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи
С уважением.
И не возвратят. И в суд обращаться бесполезно. Вы заключили договор с информационным агентством. В Хабаровске это очень распространенный вид узаконенного мошенничества. Узаконенного потому, что вам обязуются предоставлять информацию о вариантах жилья. Ее и предоставляют. Нужно заключать договор с риэлторами только по факту заселения в квартиру. Все остальное - мошенничество.