Москва, 22.07.2022, 10:00

Внесение уточнений в жалобу на заседании ГПК - решение быстрое, но рискованное

Вопрос №19562445 из г. Москва
опубликован 22.07.2022, 10:00
Можно ли внести уточнения в жалобу ГПК уже на самом заседании? Насколько это хорошая тактика, или, возможно, судьям не хватит времени для ознакомления с обстоятельствами дела и жалобой, что возможно это помешает принятию продуманного и взвешенного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В любой момент до судебных прений Вы можете уточнить апелляционную жалобу. Но это, конечно, может путать суд и, следовательно, затягивает и рассмотрение дела, и влияет на результат.

22.07.2022, 10:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Вы вправе заявить ходатайство о переносе рассмотрения жалобы в связи с необходимостью внесения в нее дополнений.

22.07.2022, 10:18

Некий бред усматривается в вопросе, поймите правильно...

22.07.2022, 11:11
Оценка автора вопроса:
понимаю правильно

Указанные доводы не имеют перспектив.

22.07.2022, 11:17

Сырое оно или нет решает суд апелляционной инстанции. На Ваш взгляд оно сырое, так как вы участник и оно Вас касается и задевает эмоционально. Ссылайтесь на нарушение норм материального и процессуального права. Тот факт, что вынесено в последний день увольнения не говорит о том, что оно не доработано, в этом нет никакого нарушения закона! Но если же что-то не досмотрели в деле, то пишите, что именно и суд Вас послушает.

22.07.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вообще, пока я пишу аппеляцию, я нашел очень большое количество недоработок судьи.

Это связано с тем, что день моего заседания был последним днем его работы в этом суде, как я понимаю, от просто пытался оперативно все иски отработать.

Есть ли смысл написать об этом в АЖ-что судья приняла решения в спешке в связи с увольнением?

22.07.2022, 11:09

Всё же пишите жалобу исходя из сути дела, а не Ваших домыслов... Нормы материального и процессуального права рулят, обстоятельсва дела. Доказательства...

22.07.2022, 11:12

Нет, указание на спешку судьи - это не тот довод, на который стоит ссылаться. Можете морально настроить суд против себя только. Вам нужно указывать на конкретные недоработки судьи.

22.07.2022, 11:18

Доводы о последнем дне работы судьи в день вынесения решения являются по своей сути абсурдные, вам нужно выбрать иной путь для обжалования судебного акта.

22.07.2022, 11:19

Вы намекаете, что должны быть основания? Я в курсе. Просто решение очень сырое и недоработанное. Вопрос был, надо ли это дополнительно осветить, возможную причину.

22.07.2022, 11:22

Будьте адекватнее! Для начала... И не считайте себя самым умным...

22.07.2022, 11:24

Нет смысла. Замусорите жалобу.

22.07.2022, 11:27

Если хотите однозначный ответ, то: нет, не нужно это освещать, Вы можете увести внимание суда от сути жалобы.

22.07.2022, 12:10