Соседка сделала ремонт в общей прихожей без согласования - что делать, если подали на взыскание расходов в суд?
Соседка по коммунальной квартире (одна из трёх, все собственники) сделала ремонт в общей прихожей, не получив на это моего согласия, а так же согласия третьего собственника, поставила перед фактом, что будет производится ремонт и на следующий день его начали делать сомнительные товарищи кавказской национальности. Смет, договора подряда мне предоставлено не было, суммы на затраты со мной согласовано не было. Она только вручила мне листок, где от руки было написано что и сколько стоит. Ремонт не был необходимостью и жилищные условия не улучшил. От оплаты части суммы расходов я отказалась, потому что качество выполненных работ меня не устроило и считаю, что сумма завышена. По прошествии года соседка подала на меня в суд о взыскании части расходов на ремонт на основании каких то чеков. Каковы ее шансы, что суд вынесет решения в ее пользу? И каковы должны быть мои действия, если платить я не собираюсь.
Лучший ответ
Шансов у соседки нет. Т.к. не договоренности, договора. Это было ее инициатива, ее желание. Поэтому и расходы с нее. Суд откажет в удовлетворении ее иска.
Спасибо, все понятно!
Анна, суд с большой вероятностью откажет в удовлетворении иска соседки.
Спасибо за объяснение!
Шансы есть, если соседка докажет, что состояние общего имущества не соответствовало каким то строительным нормам и правилам.
С вероятностью 90% суд откажет ей, а вы сможете, как выигравшая сторона, взыскать судебные расходы с нее
Вам сейчас необходимо написать возражение на исковое заявление.
Спасибо, все понятно!