Как я оказалась задолжницей перед приставами за машину, которую купил мне муж бывший 16 лет назад - что делать и как защититься?
В 2005 году муж бывший сейчас, брал на меня машину, примерно через год перестал платить и я тоже т.к была в декрете мне было 18 лет. В 2022 на сайте приставов появился долг в июле, что я должна спустя 16 лет им вернуть. Законно ли это и что мне делать? Решение есть суда, но про суд я не знала и не была там.
Нужно узнать что с кредитом, когда началась просрочка, какая сумма.
Да законно, если клиент банка выходит на просрочку, банк может обратиться в мировой суд на выдачу судебного приказа, при этом явление сторон не обязательно, так как факт нарушения договора на лицо, а именно отсутствует платеж по графику.
Можно попробовать договориться с банком, или просто оплатить долг приставам, они могу забрать машину и выставить на торги для оплаты долга, если излишки средств с продажи останутся то вам вернут лишнее.
Здравствуйте, обратитесь к юристу необходимо посмотреть материалы дела, изучить сроки, а потом решать как поступить.
Виктория, был видимо судебный приказ, который необходимо отменить. Однако, теперь нужно восстановить сроки для подачи возражений для отмены приказа.
Здравствуйте!
Важно уточнить исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или исполнительного листа и когда вы о нем узнали.
Если сроки на обжалование не пропущены, то судебный акт нужно отменять, если пропущены, то восстанавливать.
Отменяйте судебный приказ, восстанавливайте сроки, применяйте истечение СИД.