Как решить проблему продажи доли в доме, если бывшая супруга не согласна?
Имеем дом, доли с бывшей супругой равные 50/50. Она не проживает в данном доме. Я хочу продать дом и переехать, супруга же бывшая не хочет продавать. Как мне поступить? Ведь пол дома не кому не нужен, кому я так продам, ну или за копейки может найдётся кто то и то не думаю. Есть ли закон принудительная продажа? Или другие варианты. Всем спасибо.
Лучший ответ
Нет такого закона. Тут только продажа своей доли с учетом требований ст. 250 ГК РФ - предложение купить сособственнику.
Продать можно что угодно, вопрос в цене.
Большое спасибо!
Нет в данном случае закона о принудительной продаже Согласно статьи 246 ГК РФ должно быть согласие обоих собственников на продажу Нет здесь иных вариантов.
Спасибо, что проконсультировали!