Как бороться с произволом работодателя и защитить свои права в суде? - мнение кадровиков и юристов.
Олег!
Надо всю ситуацию знать, есть ли свидетели на Вашей стороне, есть ли какие-либо документы подтверждающие, что надлежащим образом исполняли обязанности.
информации в любом случае мало. но скажу что однозначно подавайте в суд, в этом случае как минимум вы ничего не теряете. суд проверит законность и обоснованность выводов, в настоящее время суд как правило становится на строну работника
Олег. шансов на успех-О. (моё мнение), если работодатель всё грамотно оформит. Именно для этих целей и установлен испытательный срок. чтобы проверить работника, и зачем Вам держаться за такую работу. если в любом случае, будете уволены, только основания уже будут более существенные. Но решать Вам. в любом случае. ходить в суд без юриста. не рекомендую.
Обжалуйте приказ об увольнении. Заявление в суд подается в течение месяца со дня уведомления об увольнении надлежащим образом.
Полагаю, что говорить о шансах, касающихся исхода по Вашему делу, некорректно, так как Ваше письмо содержит только общие фразы.Советую обратиться к адвокату очно со всеми документами по делу. Все недостающиеся документы возможно истребовать у работодателя, который обязан предоставить их Вам в течение трех дней со времени обращения с заявлением.