Квартира без жильцов - как не переплатить за мусор, если вы не живете в ней?

Купили квартиру, жить там не собираемся как минимум год. Требуют оплаты за мусор, не считая общедомового. 2 собственника в квартире. Возможно ди не платить полностью за мусор? Или хотя бы за 1 чел. И возможно будет перерасчёт сделать если откажут. Можно ли перерасчёт делать каждые пол года или только один раз?

Лучший ответ

Региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов начисляет по количеству зарегистрированных человек. А в случае отсутствия зарегистрированных в квартире граждан, начисляет по количеству собственников. В данном случае Вам начислили как собственникам квартиры, основываясь на п.148.36 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства № 354

Требования законны для собственника, если по данному адресу никто более не зарегистрирован.[/b]

Неиспользование собственниками, нанимателями помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги
(п. 11 ст. 155 ЖК РФ).

В соответствии с п. 81 (11) Правил предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354

при отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

[b]Чтобы платить за одного человека, кто то из собственников должен быть там зарегистрирован.

Спасибо за грамотный ответ!