Негативные последствия отказа работника подписать заявление о переводе в другой город при сокращении.
Что может быть работнику за отказ работодателю в подписи заявляния о переводе работника в другой город, в этот же день был подписан приказ о сокращении?
Александр, отказ от подписи приказа - ненаказуем. Перевод в другой город допускается только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ). Если издан приказ о сокращении, работнику должны вручить уведомление о сокращении не менее чем за 2 месяца, после чего он продолжает работать. При увольнении положены выплаты в соответствии со ст. 178 ТК РФ. Сокращение штука тонкая и сложная, которое в большинстве случаев можно оспорить.