Они дом этот знали так как они жили не далеко и при осмотре им все понравилось и они смотрели везде ничего не запрещалось.
Мы купили 5 лет назад дом, который обшит железом. К дому пристроино еще две комнаты которые стоят на другом фундаменте. Зимой когда морозы и играет земля стены этих двух комнат играют и проходил холод. Мы убрали несколько листов железа, запенили пеной соединение между домом и этими комнатами и снова прибили железо на место. .В нутри дома делали косметический ремонт. Сейчас продали дом документы все подписаны договор купли-продажи и акт приема-передачи в которых прописано что к техническому состоянию дома покупатели претензый не имеют. Они дом этот знали так как они жили не далеко и при осмотре им все понравилось и они смотрели везде ничего не запрещалось. Сейчас они стали делать ремонт и сняли железо и увидели, что там за пенино и еще подгнили шпалы так как дому уже 40 лет и это они знали. Они наняли комиссию незнаю какую, но не судебную это точно. Скажите считается ли дефектом то что мы пенили. И что считается скрытыми дефектами? Заранее благодарю. Таня.
Лучший ответ
Неизвестно, зависит от последствий. Если негативных последствий не повлекло - не считается.
Скрытый дефект - недостаток, который невозможно обнаружить при обычном осмотре.
Андрей Аркадьевич большое спасибо.