А это примерно в полутора часах езды на общественном транспорте, причем ехать нужно будет с двумя пересадками.
Моя супруга работает медицинской сестрой в областной психоневрологической больнице в г Копейске и всем работникам в августе выдали уведомления о реорганизации больницы с января следующего года. Работникам был предложен перевод в такую-же больницу в г Челябинск. А это примерно в полутора часах езды на общественном транспорте, причем ехать нужно будет с двумя пересадками. Вопрос-почему и правомерно-ли руководство не увольняет работников по сокращению штата не согласных ездить на новое место работы и новыми условиями труда? Спасибо.
Вопрос- почему и правомерно-ли руководство не увольняет работников по сокращению штата не согласных ездить на новое место работы и новыми условиями труда ?
Вы задаёте риторический вопрос, который к юриспруденции не имеет никакого отношения.
Встречный - процитирйте пожалуйста дословно, что именно написано в уведомлении о реорганизации и о будущем рабочем месте.