Истец борется за выигрышный исход в банкротстве ответчика, который пытается скрыть имущество через фиктивный развод

Истец должен ответчику 2,5 миллиона рублей, помимо этого у ответчика есть ещё долги, уже на протяжении 5 лет. Истец юрист. Все имущество переписок на родителей. По сути у неё ничего нет. два года назад развелась и сразу вышла замуж. На своих мужей оформляет ИП.У нового мужа тоже ИП.Бывший муж ИПзакрыл.

Истец подал на неё в суд по банкротству, чтоб хоть какое-то имущество продали с долгов. За эти два года купила две машины и квартиру в центре. В квартире есть её доля.

Идут судебные процессы. Теперь она резко желает развестись, о чем рассказывает всем, понятно что фиктивно.

Уважаемые юристы, есть ли возможность доказать что развод фиктивный, напоминаю, она сама юрист. Все лазейки знает, но бывают и промахи у нее))).

Должна многим людям, как её обуздать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В рамках имеющегося ела о банкротстве необходимо:

- оспаривать все, ранее заключённые сделки по отчуждению имущества;

- требовать включения в конкурсную массу того недвижимого имущества и транспортных средств, которые оформлены на имя супруга;

- запрашивать данные о наличии у ИП счетов в банках, оборудования, товарных запасов и т.п., а затем требовать включения этого в конкурсную массу.

Обращаю Ваше внимание на то, что в рамках дела о банкротстве могут быть оспорены сделки по отчуждению имущества (по мотивам злоупотребления правом), совершённые в пределах последних десяти лет.

Спасибо, все понятно!

Сейчас банкротить запрещено.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.