Каким образом на законных основаниях могу взыскать свою зарплату?
Ольга, судя по всему у Вас не трудовой а гражданско-правовой договор на оказание определенных услуг (выполнении работ). К этому договору не применяются положения трудового законодательства. Напишите претензию агентству и вручите под роспись, или отправьте письмом с уведомлением и описью вложения. Если не оплатят, смело в суд. Надеюсь акт выполненных работ у вас подписан. Успехов.
На ваш вопрос достаточно сложно ответить не видя документов. Сложность заключается в том, что одно лицо может предоставлять другому лицу свой труд в различных формах, по различным правовым основаниям, по различным договорам. От того, какой именно договор вы заключили, зависят правовые последствия.
Если вами заключен действительно договор транспортной экспедиции, то в соответствии с ним вы вправе претендовать на получение вознаграждения после выполнения работ. Факт такого выполнения оформляется актом сдачи-приемки услуг. В том случае, если у вас на руках есть договор и акт, а контрагент отказывается платить, взыскать вы можете через суд.
В любом случае, чтобы дать конкрентную рекомендацию, надо смотреть документы. Если нужна помощь в решении проблемы, пишите на почту smirdm@mail.ru.