Как снять арест и решить проблемы с кредитом при переселении в новое жильё с двумя детьми и пенсией по инвалидности?
Если есть долг, то до его погашения пристав вправе не снимать ограничительные меры в форме ареста квартиры согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". И не важно при этом, что удерживают 50% с ежемесячных доходов согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Арест нельзя снять пока весь долг не будет погашен. И кстати удерживать с пенсии по инвалидности не имеют права приставы.
Вам можно попробовать отменить суд. приказ, если получится этим оттяните срок до подачи искового заявления. Возможно в суд больше не подадут, зависит от взыскателя.
Так, если интересно, можете направить приставу заявление о сохранении прож. Минимума.