Работодатель лишил инвалида двух дней отпуска в год в течение 5 лет - можно ли их вернуть?
Выяснилось что в течении 5 лет не были назначены дни к отпуску за инвалидность, ежегодный отпуск 28 дней был отгулен... а положен 30 дней, то есть в течении 5 лет 2 дня к отпуску не набавляли. (очень часто менялись кадровики и упустили и я сама не знала что положен 30 дней. Справка об инвалидности была предоставлена на работу с первых дней) есть возможность эти дни вернуть? То есть 10 дней получается не додал работодатель. Или эти дни уже сгорели? Или есть шанс их потребовать и как это правильно сделать? Спасибо.
На мой взгляд шанс есть, пока вы там работаете отношения трудовые продолжаются, соответственно отпуск не "сгорает"