Если я не собственник квартиры по наследству, вправе ли я оплачивать вознагрождение председателю?
Глава 64. ПРИОБРЕТЕНИЕ НАСЛЕДСТВА
Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Вы уже СОБСТВЕННИК квартиры и обязаны нести расходы по ее содержанию!
Не понятно о каком вознаграждении и какому председателю и зачем идет речь?! Задайте корректно вопрос. И что значит загадочная фраза "Я НЕ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ПО НАСЛЕДСТВУ" (с). Если Вы не собственник, то Вы вообще никакого отношения не имеете к этой квартире.
Речь идет о многоквартирном доме и ТСЖ, так вознаграждение НЕ председателю оплачивается, а на содержание многоквартирного дома. Если проживаете в доме, по договору найма или как член семьи собственника, оплачивайте, только оплачивается все от имени собственника.
Вы обязаны оплачивать средства на содержание многоквартирного дома, включая расходы на ТСЖ и на оплату работы управляющего! Так как Вы СОБСТВЕННИК! И не имеет значения, что Вы не принимали участия в голосовании ТСЖ!