Можно ли сдать в аренду помещение по договору купли продажи. Собственность еще не оформлена, в росреестра приостановка.
Официально нет, поскольку право собственности не зарегистрировано.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ст 209 ГК РФ это право собственника.
Добрый день!
В аренду помещение может сдать только собственник. Аренда оформляется договором аренды а не договором купли-продажи. Можно сдать в аренду с последующим выкупом.
Нет. Регистрации подлежит не сам договор, а переход права собственности на недвижимое имущество. Вы становитесь собственником только после регистрации вашего права собственности. До этого момента никаких договоров в отношении этого имущества вы заключать не имеете права.
Добрый день. Ст 209 ГК РФ это право собственника. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!