Оплатили штраф вовремя, но попали к приставам и стали должны 15000 р - что делать?
Не понятно за что 15 000 рублей. Если Вы не оплатили штраф в 2 месячный срок, то ответственность предусмотрена ст. 20.25 КоАП РФ. Но в этом случае штраф составляет двукратную сумму первоначального штрафа (+ 1000 рублей.) Исполнительский сбор (если не предоставили приставам доказательства оплаты) также составляет 1000 рублей.
Звоните Приставам и уточняйте что это такое.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте постановление от взыскании исполнительского сбора.
Уточните у пристава какое основание для этого ИП. Возможно это другой долг, пр. Если долг 500 руб и он погашен, то передайте приставу квитанцию. Получите Постановление о закрытии ИП. Если долг 15000 руб не существует, обжалуйте Постановление ФССП. Возможна ошибка в данных должника.
Здравствуйте! Вам необходимо предоставить приставу чек об оплате штрафа. Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством в отношении Вас. Если Вы не согласны с данным ИП, то обжалуйте его.
Так вы предоставляйте факт оплаты приставу и обжалуйте Постановление пристава о возбуждении ИП, взыскания исп. сбора и других каких-то выплат.
Добрый день. Обжалуйте постановление от взыскании исполнительского сбора. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!