Страховая компания затягивает выплату по страховому договору в связи с инвалидностью - требование выписки с 2013 года.

Страховая компания намеренно затягивает сроки рассмотрения заявления о выплате по страховому договору заключенный в 2017 году. Страховой случай: Инвалидность I группы, в компанию были переданы документы согласно памятке к договору, а именно: 1. Акт экспертизы МСЭ, заверенная в учреждении 2. Справка об инвалидности МСЭ, заверенная в учреждении 3. Выписка из амбулаторной карты с постановкой диагнозов с 2020 года 4. Заключения врачей с постановкой диагнозов в государственных и частных поликлиник Данный пакет документов содержится в памятке и заявлен страховщиком, но постоянно оттягивают сроки рассмотрения и требуют выписку с постановкой диагноза с 2013 года. Целесообразно ли требование страховщика? Есть ли законное основание для подачи искового заявления с связи несоблюдением сроков рассмотрения?
Лучший ответ

Вам необходимо предоставить все медицинские справки, подтверждающие диагноз и инвалидность, это правда. Вопрос в том, что если вы все предоставили с описью документов, а СК все продолжает вас заваливать новыми требованиями, можно пойти в суд, но предварительно необходимо обращаться к финансовому омбусдмену, можно онлайн.

Здравствуйте. Давно вам пора обращаться в суд с иском о взыскании страховой выплаты.