Как оформить свою долю участка в частном доме без участия другого собственника, если участок не оформлен и не стоит на кадастровом учете?
"Имею 1/2 общедолевую долю...". Это не правильное выражение, так как до оформления собственности, вы не имеете данную долю. Оформление должно быть только совместно с вторым владельцем половины участка.
Второго участника привлекать не требуется.
Вы можете взять у совладельца доверенность и заниматься участком единолично, то есть межевать его, ставить на кадастровый учёт, получать документы о праве собственности вы будете за себя и за соседа одновременно.
Здравствуйте! Второго участника привлекать не требуется. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!