Сборы в армию - путаница и недопонимание среди граждан
Данный вопрос регламентирован Указом Президента РФ №67 от 18 февраля 2022 года. Несмотря на то, что не существует уголовной ответственности за уклонение от сборов, проходить их заставят.
Действовать в соответствии с законодательством и явиться в военкомат (при наличии повестки). А массовый обзвон может быть психологической атакой.
На звоки не реагировать, это провокации, военкоматы присылают повестки.
Всем давно известны "проииводействия" массовому психозу комиссаров.
А если все же военкомат через работодателя передаст повестку на сборы, то могу ли я её не брать или же не подписывать? Да и вобще обязан ли я идти на сборы? Вроде всего нечего, но у людей есть семьи, работа, у кого то маленькие дети, как так вобще (типа надо и все)
Можете ничего не брать и не подписывать. Максимум, что грозит в пиковом случае - 3 т.р. штраф за уклонение от военных сборов.