Староні потерпілого не бажає притягнення до кримінальної відповідальності, але чи можлива судимість?

А если сторона потерпевшая написала что не желает уголовной отвественности и привлекать не хочет и что претензий не имеет может всё таки быть судимость.

Лучший ответ

Антон если суд, согласиться прекратить дело с премирением сторон, то у вас не будет судимости. Но учтите что если потерпевшая сторона ходатайствует на примерение сторон, то суд всеравно может назначить вам наказание. Примерение сторон считается как смягчающее обстоятельство.

Желаю Вам удачи.

Спасибо за ответ!

Если Вы совершили умышленное преступление, наказание за которое не превышает 5 лет лишения свободы или неосторожное преступление, ранее не привлекались к уголовной ответственности и полностью загладили причиненный ущерб, дело по ходатайству потерпевшего будет прекращено судом за примирением сторон, судимости в этом случае не будет.