Возможность получения компенсации расходов на юридические услуги при подаче апелляционной жалобы - что должен знать ответчик?
Имеет ли ответчик по иску право на возмещение расходов на юридические услуги, если он подал апелляционную жалобу и какие действия он должен предпринять?
Лучший ответ
Судебные расходы компенсируются той стороне, которая выиграла суд. Так как Вы подали апелляционную жалобу, Вы пока проигравшая сторона. Если Ваша апелляционная жалоба будет удовлетворена, то у Вас будет 3 месяца с даты принятия апелляционного определения на подачу заявления о возмещении судебных расходов а суд первой инстанции.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Имеет право, если решение отменено в части или полностью. Для возмещения расходов необходимо подать заявление на взыскание судебных расходов с истца.
Спасибо за ответ!