Как отказаться от подписи документа, присланного по почте работодателем при конфликтных отношениях?
Если вам документ пришел по почте, то у работодателя УЖЕ есть надлежащее подтверждение Вашего с ним ознакомления.
Вам его направляют не для того, чтобы получить Ваше мнение по поводу согласия \ несогласия.
Не согласны - обжалуйте в установленном порядке.
Конечно можете так сделать, а к приказу приложить заявление, почему вы не согласны.
С уважением.
Здравствуйте, на листе можете просто указать свое не согласие, а причины направить в виде объяснительной, отдельным документом тем же способом-почтовым отправлением с описью и уведомлением о получении.