Могу ли я подать иск на менеджера фирмы, после того как я заказал и оплатил окна ПВХ, но они не были выполнены и деньги не были возвращены?

Я заказал окна ПВХ окна мне не сделали, деньги не вернули могу ли я подать иск в суд на менеджера фирмы? Именно он уговорил меня оплатить без договора, именно он принял от меня деньги подписал и выдал кассовый ордер! Именно менеджер врал постоянно, через три дня, через два дня, итд сделаем! Именно он врал на суде, что когда он получил от меня деньги, директор деньги забрал, а он запустил мои окна в работу (это ложь) ! У меня есть свидетели рабочие с которыми мы искали чертежи на мои окна, их так и не нашли! А сейчас фирмы нет, директора полиция искать не хочет, тишина!

Лучший ответ

Не можете. За действия своего работника несет ответственность только фирма= его работодатель. Вот она и понесла "ответственность" . Ответственностть есть. а денежек нет. Такое бывает в нашем государстве.

Спасибо за ответ!

Суд то что решил в итоге?

Спасибо за ответ! Суд взыскать с фирмы , а фирмы то нет !?