Как избавиться от нежелательных квартирантов, если договор на сдачу жилья заключен только мужем, а я не участвовала в подписании?
Как выселить квартирантов, если муж по договору сдаёт жилье, а я денег не получаю. Договор с ними я не подписывала. Собственники мы с мужем.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии со ст. 246, 247 ГК РФ распоряжение, владение имуществом в долевой собственности производится по соглашению всех участников.
Таким образом, вы вправе требовать мужа (бывшего) выселить квартирантов.
С уважением Добышев Р.В.
Если муж сдает жилье по договору, он не истек, жильцами условия договора соблюдаются - никак.
Удачи.
Обращаться в суд и выселять, предварительно в полицию для получения доказательств.