Вопрос: могут ли банки начислять штрафные санкции за не вовремя уплаченный кредит предприятия?
Умер единственный учредитель и гендиректор в одном лице, подписи ни у кого нет, оформляется доверительное управление, все долго, т.к. есть несовершеннолетний наследник. Вопрос: могут ли банки начислять штрафные санкции за не вовремя уплаченный кредит предприятия?
Уважаемая Ольга, г.Северодвинск !
Ситуация знакомая из практики ведения моих дел, поэтому к вашему сожалению банки на это имеют право.
При этом, наследники вправе оформить у нотариуса, ведущего данное наследственное дело, Договор доверительного управления на период оформления и вступления в наследство.
Оформление Договора доверительного управления НЕ занимает много времени, оформляется он в один приём у нотариуса.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.10.2012г
17:36 моск.