Как я купила готовый бизнес за 1,5 млн, а арендодатель выселил меня через два месяца - история проблем с арендой в ТРК.
Здравствуйте Елена!
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 ГК РФ.
Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать договор аренды, иные имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.