О споре по продаже земельного участка в Бутурлинском районе - нарушено ли законодательство?
Проведение торгов по продаже земельного участка регулируется ст.39.11 - 39.13 Земельного кодекса.
Такие торги проводятся при предоставлении земельного участка находящегося в государственной или муниципальной собственности.
Полагаю, речь идет о торгах при банкротстве.
В случае, если две и более заявки участников торгов на участие в торгах содержат предложения об одинаковой цене предприятия, победителем торгов признается участник торгов, ранее других указанных участников представивший заявку на участие в торгах.
Данное правило распространяется и на продажу имущества (земельного участка)
Основание: п.13. ст.110, п.2 ст.111 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"