Как оформить отказ от опционного договора на оказание услуг в автосалоне?
При приобретении автомобиля частично в кредит, салон как всегда поставил обязательные условия заключение опционного договора на оказания услуг, помощи на дороге на сумму 150 000.
В настоящее время ЕМС почтой мной направлено УВЕДОМЛЕНИЕ Об отказе от договора услуг №--------- от ---.08.2022 года и возврате денежных средств. Уже две недели курьер безрезультатно пытается его вручить, но у него это не получается, я так понимю юридический адрес формальный.
Подскажите как быть в данной ситуации, как уведомить компанию?
Надо было отправлять закзаным письмом с описью вложения, потом по истечению срока хранения идти в суд. Они часто не получают письма. Надо смотреть какие у вас доказательства есть что вы именно отправляли отказ, потом будут говорить что не отправляли. Надо изначально правильно все фиксировать чтобы потом проблем не было в суде, они редко добровольно возвращают деньги и скорей всего судиться придется.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Искать фактический адрес по нему уведомлять,
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Если вы направили должным образом но ответы не последовало, то в параде обратиться в суд.
То есть в нарушение п. 2 ст. 16 ЗПП услуги навязаны, как я понял.
Я с Вашего города, прикрепите больше деталей.
Нужно с нормативным обоснованием прикреплять это и с описью вложений, дать 10 дней организации на ответ.
После чего можно смело подавать в суд, где ответчик эта организация, а продавец авто - третье лицо.
Я с Вашего города, обращайтесь.