LSN Messenger
Саратов, 05.10.2022, 11:38

Менеджер салона Мегафона впарила маркетинговые услуги вместе с кредитом, как от них отказаться?

Вопрос №19818297 из г. Саратов
опубликован 05.10.2022, 11:38
Купила телефон в кредит. Менеджер салона Мегафона отправила заявку в несколько банков. Одобрили несколько. Выбрали Хоум кредит банк. Так вот. далее менеджер сама на моем телефоне уже подтверждала смс от банка и ставила так цифровую подпись мою. меня не информировала о своих действиях. В итоге мне она впарила маркетинговые услуги Мегафона с симками и тарифными планами, полисами доверительного действия и ДМС мигранта на сумму 10 тысяч. Которые мне вообще не нужны. О чем я ей говорила. Так как я опаздывала на работу и торопилась, не посмотрела что она там сделала. Теперь что делать мне, как отказаться от этих навязанных в кредит мне услугах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте претензию на отказ от доп. услуг и возврат денег. Если откажут, то обращайтесь с иском в суд.

Вопрос решаемый.

05.10.2022, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отказаться можно с возвратом денег, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

05.10.2022, 11:42

В течение 14 календарных дней просто зявление об отказе.

Если прошло больше надо смотреть документы.

05.10.2022, 11:43

В данной ситуации целесообразно мотивирована направить претензию на расторжение показанных услуг.

05.10.2022, 12:15

Претензию в 2 х экземплярах составить и чтобы они подписали их в салоне или как?

05.10.2022, 11:54

Добрый день.

Да, верно - на 2 экземпляре претензии обязательно должны поставить отметку о приеме (ФИО принявшего, его подпись и дата).

Если откажут в приеме - претензию нужно направить почтой России заказным письмом с описью вложения.

Это будет доказательной базой в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ.

05.10.2022, 11:56

Да, но не пишите про навязанные услуги.

Читайте личные сообщения, ответ давно дал.

05.10.2022, 11:59