Заказ в интернет-магазине - задержка доставки и проблемы с возвратом денег
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Куда мне обращаться и что делать?
Екатерина! Обращаться надо в ту организацию, с которой Вы имеете дело. Предъявлять им претензию, а если не удовлетворят -- в суд.
1. Направьте в адрес продавца претензию с требованием возврата денежных средств;
2. в случае отказа в перечислении денег - обратитесь в суд с иском о зашите прав потребителей.
Так же Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возможном мошенничестве, материалы проверки будут дополнительными доказательствами в суде.